Videokonferenz bei bilateraler Versorgung: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Hör-Wiki
AnitaE (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
AnitaE (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Technische Lösungen zum beidseitigem Hören während einer Videokonferenz für beidseitig (bilateral) versorgte CI-Träger vom gleichen oder unterschiedlichem Hersteller. | Technische Lösungen zum beidseitigem Hören während einer Videokonferenz für beidseitig (bilateral) versorgte CI-Träger vom gleichen oder unterschiedlichem Hersteller. | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Lösung mit | |||
!Technische Voraussetzung | |||
!Abbildung | |||
|- | |||
|Advanced Bionics | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Cochlear | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|MED-EL | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|universell | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ | |+ | ||
Version vom 13. Oktober 2024, 08:40 Uhr
Technische Lösungen zum beidseitigem Hören während einer Videokonferenz für beidseitig (bilateral) versorgte CI-Träger vom gleichen oder unterschiedlichem Hersteller.
| Lösung mit | Technische Voraussetzung | Abbildung |
|---|---|---|
| Advanced Bionics | ||
| Cochlear | ||
| MED-EL | ||
| universell | ||
| Variante | Beschreibung | Advanced Bionics | Cochlear | MedEL |
|---|---|---|---|---|
| 1 | gleicher Hersteller | |||
| 2 | unterschiedliche Hersteller | die technische Kopplung zweier CI's von verschiedenen Herstellern erfordert die Verwendung des jeweilig zugehörigen Zubehörs und zusätzlichen entsprechenden Verbindungen/Adaptern zu den Endgeräten | ||
| 3 | ||||
| 4 | ||||




